Клубный квалификационный турнир по Айкидзюдзюцу «Кубок Тессен-2023».
article1216.jpg

Согласно календарному плану мероприятий Федерации Айкидо Северной Осетии 5 марта 2023 года в городе Владикавказ, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), состоялся клубный квалификационный турнир по Айкидзюдзюцу «Кубок Тессен-2023».
Мероприятие провела Федерация Айкидо Северной Осетии совместно с Ассоциацией клубов японских боевых искусств «Тессен» (https://tessen-association.com/).
На турнир собрались 65 атлетов из всех клубов Федерации Айкидо Северной Осетии. Мероприятие было посвящено дню рождения клуба «Тессен-Владикавказ», который 1 апреля 2023 года отметит свой 17 день рождения.
В турнире «Квалификация» с демонстрацией приёмов самообороны выступали дети от 6 лет и начинающие атлеты. Более опытные ребята приняли участие в турнире «Абсолютное первенство», где демонстрировали свои навыки и в базовой технике, и в самообороне, а также в разделе «иппон кумитэ». В заключительной части турнира участники выступали в разделах «кобудзюцу» и «эмбу кобудзюцу» - одиночные и парные формы с традиционным японским оружием.
Поздравляем всех участников и организаторов с успешно проделанной работой!
Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.