Первенство России

29 – 30 апреля 2017 года в г. Пятигорске, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), прошло Первенство России по Айкидзюдзюцу, в рамках которого был проведён детский Турнир.
В соревнованиях приняло участие около 200 человек.
В основном зачете, первое место, завоевали представители Ставропольской региональной физкультурно-спортивной Федерации Айкидо г. Пятигорск – Президент СР ФСФА Эльбекян Тигран Владимирович – Член Координационного Совета МЦА - 5 Дан Дайто рю Айкидзюдзюцу, 4 Дан Айкидо Айкикай. Второе место представители Федерации Айкидо Северной Осетии – Президент Федерации Савин Вячеслав Евгеньевич – 5 Дан Дайто рю Айкидзюдзюцу, 4 Дан Айкидо Айкикай. Третье место заняли представители Москвы – Президент Столичной Федерации Айкидзюдзюцу и Айкидо – Лукин Анатолий Геннадьевич – 4 Дан Айкидзюдзюцу, 3 Дан Айкидо Айкикай.
В общем зачете, первое место, завоевали представители Федерации Айкидо Северной Осетии – Президент Федерации Савин Вячеслав Евгеньевич – 5 Дан Дайто рю Айкидзюдзюцу, 4 Дан Айкидо Айкикай. Второе место представители Ставропольской региональной физкультурно-спортивной Федерации Айкидо г. Пятигорск – Президент СР ФСФА Эльбекян Тигран Владимирович – Член Координационного Совета МЦА - 5 Дан Дайто рю Айкидзюдзюцу, 4 Дан Айкидо Айкикай. Третье место заняли представители Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Красноярского Края – Президент Федерации Казанов Исмайл Султанович.
Хочется отметить и блестящие выступления сборных команд Москвы и Санкт-Петербурга, которые не на много отстали от победителей.
Первенство и детский Турнир прошли на высоком организационном уровне и в напряженной, бескомпромиссной, спортивной борьбе. Все атлеты были награждены именными дипломами участников и сувенирами, а победителям и призерам, были вручены кубки и медали разного достоинства. Соревнования прошли без травм. Первенство показала хорошую подготовку и возросший уровень мастерства участников.